EASY Confetti - 16 лет праздника

Конфетти-машина EASY Confetti — 16 лет праздника

 

16 лет назад в далеком 2008 году увидела свет первая установка для спецэффектов производства GLOBAL EFFECTS – компактная выдувная конфетти-машина EASY Confetti. Модель оказалась настолько удачной, что с доработками выпускается до сих пор. На ее базе появился ряд других машин для спецэффектов и даже когда в GLOBAL EFFECTS делают что-то совсем непохожее, руководствуются теми же принципами, что были положены в основу их первого детища.

Так что  конфетти-машина EASY Confetti определенно заслуживает внимания.

 

Как все начиналось

А стартовал бизнес GLOBAL EFFECTS со сдачи в аренду французского оборудования. Оно было громоздким, тяжелым и с ним порой возникали проблемы, особенно когда речь шла о сценических гастролях. И в какой-то момент Раиль Казеев, основатель компании, понял, что можно сделать конфетти-машину столь же эффектную, но меньше, легче и дешевле.

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой?

Однако в итоге так и получилось. Увидев первые самодельные компактные конфетти-машины, коллеги по сценическому цеху стали спрашивать — откуда это, где купить? И в GLOBAL EFFECTS поняли, что надо разворачивать полноценное производство.

 

Чем же приглянулась компактная конфетти-машина EASY Confetti российским мастерам спецэффектов?

 

Компактная конфетти-машина EASY Confetti

У этой машины немало достоинств.

1. Габариты. 

EASY Confetti — машина очень легкая и компактная. Самый тяжелый элемент — выдувной сценический вентилятор EASY Base — имеет размеры 25х25х30 см и вес 4,6 кг. Самый габаритный — выдувная труба, в длину 70 см при диаметре 20 см. В собранном виде конфетти-машина EASY Confetti имеет габариты 25х25х90 см, общий вес 7,6 кг.

2. Простота сборки и подготовки к работе. 

Машина состоит их 4-х частей: основание, выдувной вентилятор EASY Base, ствол и короб для конфетти. Устанавливаем вентилятор на основание (он закрепляется всего одним барашком), надеваем ствол, к нему присоединяем короб, включаем в сеть 220 В — и конфетти-машина EASY Confetti готова к работе.

То есть собрать и подготовить машину не сложнее, чем заварить чай. С той лишь разницей, что вместо заварки Вы положите  яркое праздничное конфетти.

3. Подходит для мероприятий любого масштаба

Из скромных габаритов и небольшого веса конфетти-машины EASY Confetti вытекает следующее достоинство — она пригодна для самых разных мероприятий. Ее можно принести даже на частную вечеринку, домашний праздник, поставить в углу, чтобы в нужный момент заполнить комнату блестящим облаком конфетти.

Отлично подходит EASY Confetti для баров, ночных клубов, дискотек. Машина не занимает много места, работает почти бесшумно, и, оставаясь где-то в тени, осыпает танцпол ярким разноцветным облаком.

На театральной сцене либо цирковой арене EASY Confetti также не затеряется. Машина выдувает конфетти на расстояние до 10 м, покрывает площадь в 50 кв. м.

Ее легко и удобно перевозить, брать на гастроли и выезды. На неделе EASY Confetti может несколько дней радовать зрителей регулярных спектаклей, в пятницу уехать на детский утренник, а в выходные яркие блестки добавят драйва на зажигательных вечеринках.

4. Надежность. 

Из простоты техники почти неизбежно вытекает ее надежность. Ведь чем меньше сложных деталей — тем ниже риск поломки. А поскольку в  GLOBAL EFFECTS следят за качеством, то уверенно дают на компактную конфетти-машину EASY Confetti гарантию в 3 года. И это далеко не предел — некоторые машины благополучно отработали 10 лет и более.

 

Почему именно конфетти?

Немалую роль в популярности EASY Confetti у организаторов шоу сыграл и ее класс — конфетти-машины. Ведь само конфетти дешево, эффектно, доступно в широком ассортименте и открывает многочисленные сценарии для праздника. 

Нужно красиво отметить день рождения? Конфетти-машина EASY Confetti сопроводит поздравительные слова и вручение подарков ярким цветным дождем.

Предстоит торжественный вечер с награждением, вручением призов и памятных подарков? Шикарное облако конфетти окутает номинантов подлинным ореолом победителей.

Хотите гала-торжество, подчеркивающее успех и богатство? Сверкающий поток  золотого конфетти буквально ослепит гостей и навсегда останется в памяти.

А может быть, вы задумали детский праздник или спектакль? Тогда в кульминацию действа EASY Confetti порадует маленьких зрителей эффектным дождем из разноцветных бумажных бабочек или белых голубей.

Желаете отметить День святого Валентина, с размахом сыграть свадьбу, организовать романтический вечер? Парящие в воздухе сердечки станут гармоничным обрамлением возвышенных чувств.

Приближается Новый год — конфетти-машина EASY Confetti отлично работает с искусственным снегом. Падающие сверху, кружащие вокруг людей снежинки создают в теплом зале атмосферу зимнего леса и новогодней сказки.

Хотите мрачную ауру в стиле horror - EASY Confetti заполнит помещение облаком черного конфетти, обычного или в виде летучих мышей.

Машина имеет 3 скорости выдува конфетти, а потому оставляет широкий простор для маневра организаторам праздника. Кружащие в небольшом количестве маленькие яркие листочки создают общую радостную атмосферу, поток конфетти средней силы сопровождает основное действо, а залп на полную мощность подчеркнет кульминацию торжества.

 

Дорога длиной в 16 лет

Оглядываясь назад, можно уверенно говорить, что простая с виду компактная конфетти-машина EASY Confetti прошла выдающийся путь. Клиентам поставлено более 1000 машин, и для такой узкой ниши, как сценические спецэффекты, это много.

Они стоят в десятках российских театров, на киностудиях, в барах, ресторанах, ночных клубах, у профессиональных фотографов и в рекламных агентствах. Вместе с гастролирующими группами они проехали многие тысячи километров, побывали в сотнях больших и малых городов России. Подсчитать все праздники и представления с участием конфетти-машины EASY Confetti вряд ли получится, но несомненно, они порадовали яркими облаками конфетти миллионы человек.

На основе выданного вентилятора EASY Base сделаны установки для имитации пламени EASY Flame, генераторы пены EASY Foam для организации сумасшедших пенных вечеринок, изменением короба и выдувного устройства получена подвесная конфетти-машина EASY Swirl. А если взглянуть поближе на мощную конфетти-пушку GLOBAL EFFECTS Power-550 Confetti, то это, по сути, увеличенная в масштабе EASY Confetti.

Она уже оставила яркий след и не собирается уходить на пенсию. Красочные зрелища испокон веков были и всегда будут актуальны, а блестящий разноцветный дождь от конфетти-машины EASY Confetti  неизменно дарит праздничные эмоции гостям любого мероприятия.