GLOBAL EFFECTS – выставки

Выставки — это важнейшая составляющая развития, необходимая любой компании. GLOBAL EFFECTS приняла участие во многих мероприятиях, расскажем о самых ярких событиях.

 

2009

Уже на второй год после основания GLOBAL EFFECTS приняла участие в своей первой выставке — «Музыка Москва-2009».

И нам было что показать, в первую очередь — компактную конфетти-машину Power-150 (сейчас EASY Confetti). Она помещается в багажник легкового авто, а для размещения хватит крохотного пятачка 25х25 см. Конфетти же она выбрасывает на расстояние до 10 метров — достаточно для небольшой сцены или банкетного зала.

А в качестве официального дилера мы представили лучшее оборудование от MAGICFX – подвесную конфетти-машину, ручную и стационарную криопушки, пневматическую конфетти-пушку Power Shot.

Экспозицию GLOBAL EFFECTS оценили по достоинству заказчики из России. На этой выставке компания DanceSound (сейчас Premier Show) стала нашим первым официальным дилером.

Великолепным бонусом к выставке стала встреча с Эриком Метро (Eric Métréaud) и Жан-Ивом Пиззини (Jean-Yves Pizzini) из Universal Effects – именно их пример вдохновил нас и побудил заняться спецэффектами.

 

Второй выставкой 2009 года стала «Christmas Time». Здесь мы представили свой широкий ассортимент конфетти, серпантина, а самое главное — искусственного снега. Его производители изготавливают по нашим оригинальным тех. условиям, помимо полной имитации настоящего снега он не электризуется, безопасен и пригоден для детских праздников.

Как и на первой выставке, продукция GLOBAL EFFECTS получила высокую оценку, чему свидетельством стал контракт с компанией SnowBusiness.

 

 

 

 

 

2010

В 2010 году мы снова пришли на «Музыку Москва-2010» с очередной новинкой — подвесной пенной машиной Foam Eco. Отличительная особенность этого и других наших пеногенераторов — разборная конструкция с комплектом насадок. Вы можете заменить пену искусственным пламенем, потоком яркого конфетти или просто использовать устройство как вентилятор. Всего одна машина позволит на каждом шоу показать что-то новенькое.

В тот год мы также выставляли китайское оборудование компании, чьим дистрибьютором на время стали. Но надежностью их техника не отличалась и вскоре GLOBAL EFFECTS отказалась от сотрудничества. Лучше предлагать установки собственного производства, ведь здесь мы отвечаем за качество.

 

 

 

2011

Если на первом «Christmas Time» мы демонстрировали в основном искусственный снег и конфетти, то в 2011 году привезли всю главную линейку продукции, включая наш бестселлер — компактную конфетти-машину. Не обошлось и без новинок — установка имитации пламени в виде елки сделает Новый год по-настоящему зажигательным.

Что же до расходных материалов, то по ассортименту искусственного снега мы превзошли всех конкурентов.

 

 

 

 

 

На очередную выставку «Музыка Москва-2011» мы привезли целую серию новинок. Установки имитации пламени на базе Power-150 (сейчас EASY Flame) и Power-373  (сейчас Power-550) отличает компактность, простота в обращении, они создают почти настоящее пламя высотой 2-3 метра. А используя двух- и четырехствольные конфетти-пушки с дистанционным управлением, можно устроить сложные конфетти-фейерверки.

Но центром экспозиции GLOBAL EFFECTS стала мощная Power-550. Ее ствол длиною 2 метра выбрасывает конфетти на 15 метров. С производительностью 3440 куб.м/час она легко заполнит блеском самый большой концертный зал.

А чтобы упростить клиентам перевозку оборудования и расходных материалов, мы начали производить собственные кофры.

 

 

2012

В 2012 году в московском Экспоцентре на Красной Пресне прошла первая международная выставка NAMM Prolight+Sound, которую мы не могли пропустить. Для грандиозной экспозиции мы выставили целую серию своих новейших разработок:

· Конфетти-бластер GLOBAL EFFECTS CO2 Jet – выдувает поток конфетти на площади 120 кв.м. А поскольку работает он от баллона с углекислотой, отлично подойдет там, где электричество не подключить.

· Установка охлаждения GLOBAL EFFECTS FreezeFog CO2 в тандеме с генератором дыма GLOBAL EFFECTS J-430.

· Генератор мыльных пузырей GLOBAL EFFECTS BW-230 с диаметром пузырей 3-5 см.

· Установку для создания летающих облаков логотипов GlobaLogo.

А на всех конфетти-машинах появились круглые трубы — у них лучше аэродинамические свойства и можно сделать выход под конус. Так увеличится скорость потока, и при той же мощности конфетти будет разлетаться по большей площади.

2013

В 2013 году мы отправились на очередную (и, к сожалению последнюю в том формате) выставку «Музыка Москва-2013». Модельный ряд пневматических конфетти-пушек в целях экономии был упрощен, остались только одно- и двухствольные модели. Была улучшена аэродинамика труб выдувных конфетти-машин.

Также ассортимент пополнила подвесная вращающаяся машина — EASY Swirl.

А наши установки для имитации пламени получили новую ткань. Перепробовав много материалов, в Global Effects выбрали натуральный шелк. Он  удивительно легкий, и в потоке воздуха ткань трепещет подобно самому пламени. А еще шелк не поглощает, а отражает свет, вся установка получается яркой, и с расстояния ее легко принять за настоящий гигантский факел.

 

 

2014

2014 год стал очередным годом на Prolight+Sound. Главным бестселлером года стала ручная криопушка — GLOBAL EFFECTS CO2 GUN. Тем самым компания начала занимать и эту нишу отечественного рынка.

Рядом блистала золотом специальная пневматическая пушка на 8 стволов — такую для своего юбилея пожелала компания Mail.Ru.

Еще мы представили новый для России продукт из-за океана — искусственный снег от компании CITС. Он делается из рисового и картофельного крахмала, экологичен и растворяется в воде. Снег именно этой компании выбирают для своих фильмов режиссеры Голливуда.

Параллельно с техническими характеристиками моделей мы значительно улучшили их представление на выставке, которое превратилось в полноценное шоу. За что особое спасибо Бекхану Халухаеву.

 

 

2015

С исчезновением «Музыка Москва» главной российской выставкой оборудования для шоу стала NAMM Prolight+Sound. И в 2015 году мы показали там свою первую стадионную конфетти-пушку Stadium Shot, плюс другое оборудование для спортивных мероприятий и концертов. В частности, ручную пневматическую пушку для выброса сувенирных футболок на радость фанатам.

Осваивая новые ниши, GLOBAL EFFECTS продолжала экспериментировать с уже получившими признание конфетти-машинами, удовлетворяя самые сложные запросы клиентов. Так, на выставке была показана установка из двух пятиствольных пневматических пушек.

 

 

2016

В 2016 году даже для старых клиентов все на экспозиции GLOBAL EFFECTS было в новинку. Учитывая многократно выросший с момента основания масштаб деятельности, компания значительно переработала имидж. Новый логотип, дизайн, более быстрый и удобный сайт, новый красочный каталог — компания, которая делает оборудование для спецэффектов, и сама должна впечатлять с первого взгляда.

 

 

 

 

2017

Следующий, 2017-й год стал для GLOBAL EFFECTS юбилейным — 10 лет со дня основания. И спустя 3 года после выхода ручной мы показали на Prolight+Sound большую стационарную криопушку GLOBAL EFFECTS CO2 Jet (модели с управлением 220В и DMX). При разработке мы особое внимание уделили качеству, тщательно подбирали поставщика клапанов и остановились на европейском производителе клапанов высокого давления. Можем уверенно сказать — по надежности эти криопушки на уровне лучшей мировой продукции.

Стационарные криопушки GLOBAL EFFECTS CO2 Jet многократно доказали свою надежность на многих концертах в России, во время Чемпионата мира 2018, — плотные шлейфы белого дыма радовали зрителей на концертах БИ-2, Баста, Макса Коржа, Ивана Дорна, Руки вверх и других, театральных постановках.

 

 

 

 

2018

А в 2018-м мы показали на Prolight+Sound очередной уникальный продукт — систему сброса занавеса GLOBAL EFFECTS Kabuki Drop. Она не использует привычных крючков и люверсов, а значит, исключает цепляние и повреждение ткани. Система пригодна для любых видов материи, легко масштабируется — можно последовательно соединить сколько угодно устройств. Каждое выдерживает вес до 11 кг.

С Kabuki Drop даже самый крупный и тяжелый занавес упадет естественно и красиво, открывая зрителям яркое шоу.

 

 

 

 

 

2019

2019 год на Prolight+Sound был отмечен пусть менее масштабными, но оригинальными и привлекательными новинками серии EASY Swirl. В придачу к обычной подвесной конфетти-машине (EASY Swirl) появилась тканевая модель в виде шара, которая отлично подходит для туровых шоу-программ, а также стилизованная под тыкву насадка-тыква Pumpkin (здравствуй, Хэллоуин) и установка в виде снеговика Snowman (вариант для новогодних праздников).

Коллекцию конфетти-пушек пополнила новая модель Power Shot. Комплект сразу из пяти пневматических пушек, стреляющих залпами конфетти и серпантина, привлекателен по цене и очень компактен. В зависимости от пожеланий клиентов они могут иметь стволы длиной 40 см (выстрелы на расстояние до 10 м) и 80 см (стреляют вдвое дальше).

Второй очень значимой для Global Effects в 2019 году стала первая зарубежная выставка. Годом ранее мы открыли в США представительство, а теперь приехали в столицу развлечений Лас-Вегас на LDI SHOW.

И российская экспозиция заслужила свою порцию внимания искушенной в спецэффектах американской публики. Особенно всех интересовала система сброса занавеса, так что GLOBAL EFFECTS Kabuki Drop можно уверенно отнести к исключительным предложениям не только на отечественном, но и мировом рынке.

 

2020

На 2020-й год в GLOBAL EFFECTS строили большие выставочные планы, которые приостановила пандемия. И пока длится карантин, мы напряженно работали, благо всегда есть масса новых задумок плюс идет постоянное улучшение действующих моделей.

 

2021

2021 год для компании начался в Самаре на ежегодной Зимней конференции прокатчиков: выступление нашего директора по маркетингу "А в чем разница? Разница в спецэффектах!" было тепло встречено участниками конференции, а на стенде наш технический директор и генеральный директор обсуждали вопросы и проблемы прокатного бизнеса по спецэффектам.

В сентябре после двухгодового перерыва мы были рады снова встретиться на выставке Prolight+Sound с нашими заказчиками, партнерами и друзьями, а также найти новых! Стационарная кроипушка CO2 JET с надежным европейским клапаном и стильным дизайном стала фаворитом выставки.

Также мы разработали новый компактный конфетти-бластер EASY Blaster, с которым легко можно работать в небольших помещениях. 

 

 

2022

В 2022 году наша компания отмечала 15-летний юбилей, и к этой дате вышло сразу две новинки, которые покорили наших заказчиков.

Совместно со специалистами Цеха сценических эффектов Малой сцены Большого театра мы разработали новую подвесную конфетти-машину Snow Drop для создания занавеса из искусственного снега. На премьере спектакля "Анюта" в июне 2022 года 16 машин на протяжении более получаса создавали снегопад на сцене, а уже в сентября конфетти-машина Snow Drop Plus вышла в серийное производство и стала активно использоваться в разных театрах по всей России.

Второй новинкой стала долгожданная стационарная криопушка CO2 Jet с управлением DMX: клапан европейского производства с 3-летней гарантией, специально разработанная плата DMX и утяжеленная платформа, которая не требует специального крепления криопушки, сделали новую модель бестселлером.

 

С нетерпением ждем встречи на мероприятиях 2023 года!