Как работает система сброса занавеса Kabuki Drop

Зал погружен в полутьму, все громче звучит торжественная музыка, глаза всех присутствующих устремлены на подиум. Там расположено нечто, скрытое высоким занавесом. Когда ожидание достигнет максимума, вспыхнет яркий свет и огромная ткань красиво упадет, открывая объект презентации.

Система сброса занавесаИменно так мировые корпорации представляют флагманские модели, задающие тон на рынке, либо появляются на сцене знаменитости, чье имя до последнего остается тайной.

Чтобы занавес упал в нужный момент, изящно и эффектно, мы разработали систему GLOBAL EFFECTS Kabuki Drop. Стремясь идеально соответствовать требованиям современного рынка, компания придерживалась трех ключевых принципов:

 

  • Простота;
  • Универсальность;
  • Доступность.

Простота

Элемент системы сброса занавесаВ первую очередь, для использования в GLOBAL EFFECTS Kabuki Drop годится обычная ткань, не нужно люверсов, крючков либо иных приспособлений (как, например, в MAGICFX Power Drop и ряде других систем). Поскольку люверсов нет — занавес не может чем-либо зацепиться. Падая с большой высоты, металлические крепления могут повредить ткань. С GLOBAL EFFECTS Kabuki Drop это исключено.

Крепится занавес просто и быстро. Для первого раза нужно:

  • Защелкнуть крышку устройства;
  • Открутить барашек против часовой стрелки, создавая зазор для ткани;
  • Поместить край ткани в зазор;
  • Закрутить барашек, чтобы устройство держало занавес.

При втором и последующих использованиях регуляция уже не требуется — просто поместите ткань в устройство и защелкните крышку. Операция занимает 2-3 секунды.

Предусмотрели мы и необходимость снять ткань с одного устройства — закрутите барашек по часовой стрелке до максимума и крышка сама раскроется.

Отсутствие люверсов упрощает крепление ткани, ведь строгое соответствие устройств и металлических колец не требуется. Подцеплять ткань можно в любом месте. Мы рекомендуем расстояние между точками подвеса 1 метр, для легких материалов (шелк) допустимы 2-3 м.

GLOBAL EFFECTS Kabuki Drop легко масштабируется. Просто берете нужное число устройств и получаете систему для сброса занавеса любого размера — от маленькой сцены до большого концертного зала.

Наконец, предельно простым является управление — для сброса надо лишь подать напряжение.

 

Универсальность

Поскольку GLOBAL EFFECTS Kabuki Drop захватывает саму ткань, Вам не потребуется специальный занавес с люверсами либо иными приспособлениями. Можно взять любое полотно соответствующего размера, при необходимости — легко его заменить.

Элемент системы сброса занавесаВ плане материала особых требований также нет. Регулируемый барашек одинаково надежно закрепить ткань любой толщины, от нежного шелка до плотного вельвета. Одна точка крепления уверенно держит:

  • 4 кг шелка;
  • 8 кг обычной ткани;
  • 10 кг бархата.

Для крепления системы к фермам и другим конструкциям, на которых будет висеть занавес, можно использовать любые устройства крепления (струбцины).

    Для срабатывания же годится любой выключатель. Работает система от обычной сети 110-220 В.

  

Доступность

Следование двум первым принципам неизбежно дает третий — доступность  GLOBAL EFFECTS Kabuki Drop по цене. И речь идет не только о точках крепления, которые у нас в 1,5-2 раза дешевле, чем у иностранных производителей.

В придачу к базовым элементам многие системы сброса занавеса содержат целый набор других устройств, которые могут включать: фермы, пульты управления, специальные держатели для сброса ткани без люверсов. Каждый элемент продают за отдельную цену, иногда внушительную. Так, простой пульт управления обойдется в тысячу евро и выше.

Для работы GLOBAL EFFECTS Kabuki Drop не требуется ничего, кроме струбцин, соединительных шнуров и кабеля питания. Фермы, ткань, выключатели ваши, какие есть в наличии.

 

Сброс занавесаСкрыть, заинтриговать, до последнего момента держать в неведении — а затем удивить, поразить, шокировать. Таков секрет успеха любой презентации либо шоу, и большой занавес надежно прячет главное от любопытных глаз.  Когда же настанет момент — он упадет, как пелена спадает с глаз, а посетители словно прозреют.

Уже само по себе это впечатляет томящуюся в нетерпении публика. И этот эффект можно легко усилить. Пусть объект презентации окутают густые клубы дыма. Осыплет блестящий дождь конфетти. Осветят не обычные лампы, а громадные факелы искусственного пламени.

Несколько первых секунд задают тон и определяют успех всего мероприятия. В GLOBAL EFFECTS есть все, чтобы эти мгновения стали феерическим шоу.

 

Посмотреть описание Системы сброса занавеса