О генераторах пены GLOBAL EFFECTS

Пенные вечеринки от GLOBAL EFFECTS — просто, весело, с размахом

Пенную вечеринку можно устроить в любое время года, но особенно хороши они летом. Время отпусков и каникул, отличная погода, душа ждет праздника. И поток легкой, почти неосязаемой пены создает поистине волшебную обстановку, одинаково радуя взрослых и детей.

При этом организовать пенный праздник несложно, а затраты скромны на фоне тех денег, которые уходят на звуковую и светоаппаратуру.

Накопив огромный опыт на мероприятиях разного масштаба, от частных вечеринок до гала-концертов на стадионах, компания GLOBAL EFFECTS рада поделиться секретами организации веселых пенных щоу.

Выбираем место

Зачастую оно уже определено, но если Вы еще думаете и присматриваетесь, вот несколько рекомендаций. Грунт на площадке должен быть по возможности плотный — при осаждении пены образуется вода, способная превратить все в грязное болото. И лучше выбирать для праздника место, защищенное от ветра (ближайшими зданиями, деревьями и т.п.). В противном случае он будет уносить пену.

Если же мероприятие организуется внутри помещения — пол не должен быть слишком гладким (кафель, мрамор, линолеум). Пена сделает его скользким, а падения никому не доставят радости.

Сердце праздника — пеногенераторы

Источник радости и ключевой фактор успеха, конечно же, сам генератор пены. В зависимости от масштабов праздника Вы можете выбрать одну из трех проверенных моделей GLOBAL EFFECTS.

GLOBAL EFFECTS EASY Foam

Генератор пены GLOBAL EFFECTS EASY FoamВ полном соответствии с названием он очень легкий — весит лишь 7 кг. Такой генератор пены без труда перенесет и установит на стойку, или подвесит к потолку один человек, например, аниматор, работающий по выездам на детских праздниках. Как и любой взрослый, пожелавший приобрести генератор пены EASY Foam за умеренную плату, чтобы устроить своему ребенку фантастический день рождения с морем пены.ПДЩ

Которой действительно будет много. При своих скромных размерах EASY Foam  легко заполнит пеной помещение в 20-30 кв.м. до пояса взрослого человека, а самые маленькие ребятишки будут нырять в нее c головой — они это обожают.

 

 

 

GLOBAL EFFECTS FOAM ECO

Генератор пены GLOBAL EFFECTS FOAM ECOМодель среднего размера и мощности. При весе в 17 кг переносить генератор все еще можно в одиночку, но чтобы подвесить на нужную высоту, потребуется помощь. 

Пены Foam Eco производит заметно больше, ее хватит, чтобы заполнить до шеи помещение в 50 кв.м., или до пояса на обширном открытом пространстве (когда вы устраиваете праздник на улице). Работает же пеногенератор настолько бесшумно, что не помешает гостям слышать музыку и ведущего.

Foam Eco станет отличным выбором для пенных дискотек в небольших барах и ночных клубах, либо частных пенных вечеринок на открытом воздухе.

 

GLOBAL EFFECTS FOAM JET Power-550

Генератор пены GLOBAL EFFECTS FOAM JET Power-550Топовая модель компании, настоящая пушка, стреляющая пеной на 7 метров. И даже дальше, если установить ее на подиум либо иное возвышение. При внушительных габаритах ствол легко поворачивается в разные стороны, а если взять кофр на колесах, FOAM JET Power-550 станет мобильной и порадует людей в разных местах массового гулянья.

Пены же пушка производит целое море. Она легко зальет на радость фанатам все пространство перед большой концертной сценой, заполнит цирковую арену, создаст на открытом воздухе гигантское пенное облако, с головой поглощающее взрослых и детей.

 

Больше, чем обычный пеногенератор

Уникальная особенность всех трех моделей генераторов пены GLOBAL EFFECTS – универсальная модульная конструкция. С помощью дополнительных насадок генератор пены легко превращается в огромный (до 3,5 м. высотой) факел искусственного пламени, или стреляет ярким праздничным конфетти.

Всего одна машина при умеренных затратах позволит вам предлагать сразу несколько вариантов организации веселья.

Установка и подключение

Подвесные генераторы EASY Foam и FOAM ECO лучше всего крепить к стойкам, фермам, потолку прямо в центре помещения. Так они зальют пеной место главного веселья, по краям же останется свободный проход и не будут задеты идущие вдоль стен коммуникации.

Если же в центре установить никак нельзя, поставить генератор можно и с краю — производительности хватит для создания большого пенящегося облака.

Пенную пушку GLOBAL EFFECTS FOAM JET Power-550 лучше разместить на возвышении, откуда она будет окатывать пеной толпу веселящихся людей.

Помимо самого пеногенератора в комплекте к нему идут насос, подающий пенный раствор, и шланг. Разрабатывая пеногенератор, мы стремились к простоте и надежности как самой конструкции, так и процесса ее сборки/разборки. Он не требует особой квалификации либо инструмента, прочитав инструкцию, любой человек соберет и подключит все за 15 минут.

Огромный объем пены требует соответствующего количества пенного раствора. Оптимальным вариантом для стационарных мероприятий являются пластиковые бочки на 200 л. Если вы работаете на выездах и перевозить большую емкость проблематично, рекомендуем взять надувной детский бассейн либо складную бочку. Без воздуха он занимает минимум места, а готовый к работе, вмещает до 400 литров пенного раствора.

Если же вы организуете домашний праздник, вполне подойдет и обычная ванна.

Следите, чтобы насос при работе всегда оставался погруженным в жидкость.

Подключаются генератор пены и насос к стандартной сети 230В/50Гц. При внушительной производительности мощность даже самой крупной пушки составляет 550 Вт, насоса — 1 кВт, так что они не создадут особой нагрузки для современных электрических сетей.

Поскольку пена оставляет небольшой водный осадок, провода и контакты следует брать влагозащищенными, либо монтировать проводку выше уровня пены.

Длина шланга 16 метров, как правило, этого хватает, чтобы установить генератор в центре мероприятия, а бочку за ширмой подальше от глаз посетителей. Люди ждут волшебство, им не обязательно знать, как оно готовится.

Расходные материалы

Последний элемент пенного праздника — раствор, из которого эта пена образуется. Здесь GLOBAL EFFECTS также придерживается универсализма, наши генераторы работают со всеми профессиональными пенными концентратами. Чаще всего они продаются канистрами по 5 литров и разводятся в соотношении 1:40 — 1:50, т.е. одной канистры хватит на бочку 200 л.

Более компактным вариантом является пенный порошок — его на ту же бочку потребуется лишь 2 пакетика (700 гр).

Кстати, своим клиентам мы даем постоянную скидку в 20% на порошки Dr. Party Dance и пенные концентраты, с ними пены всегда будет много.

Готовится пенный раствор за полчаса до начала шоу, достаточно вылить концентрат в емкость с теплой водой и перемешать. Оптимальная температура — 36-40оС. В холодной воде получается меньше пены, в горячей же она быстрее исчезает. Если бочку привезли на место заранее, можно развести концентрат с вечера — так будет еще больше пены. Пенный порошок Dr. Party Dance лучше сначала развести в небольшом количестве теплой воды 40-50оС (например, в канистре или ведре). 

Чтобы хорошо и быстро перемешать раствор, просто погрузите в емкость насос к пеногенератору вместе со вторым концом шланга и включите на несколько минут.

Расход пенного раствора для EASY Foam составляет 10 литров в минуту, а бочки хватит на 20 минут шоу. FOAM ECO и FOAM JET Power-550 используют одинаковую базу, а потому и расход у них аналогичный — 14 литров, большой 200-литровой бочки хватит на 15 минут.

При переносе из одной бочки в другую насос отключать не обязательно. 

На случай, если вы, увлекшись праздником, забудете о времени, насос имеет специальный поплавок и при низком уровне раствора сам отключится.

Если вы планируете мероприятие длительностью несколько часов, для экономного расхода концентрата советуем включать генератор периодически, на 5-10 мин. Постоянное большое облако теряет новизну и привлекательность, тогда как очередная волна пены из генератора неизменно порождает бурю восторга.

Безопасность

И в заключение несколько слов о безопасности. Все имеющие сертификат пенные концентраты не раздражают кожу, но возможна индивидуальная аллергическая реакция. Также следует избегать попадания пены в глаза, нос, рот, при необходимости промыть их водой.

Всю открытую, незащищенную проводку с площадки лучше убрать, оставив лишь водонепроницаемые контакты.

Наконец, не стоит использовать пену на гладком полу, а тем более лестницах и наклонных поверхностях.

Генераторы пены GLOBAL EFFECTS имеют все необходимые сертификаты для работы в РФ и странах Таможенного Союза.

Посмотрите видео работы пеногенераторов на нашем youtube-канале: https://youtube.com/shorts/iPpS8QkygqI?feature=share

Если у Вас еще остались вопросы — звоните по телефону +7 (499) 650-50-78 или пишите на почту info@globaleffects.ru. Наши специалисты детально и обстоятельно все разъяснят. И обязательно посмотрите видео, как работают генераторы пены от Global Effects, какую радость приносят взрослым и детям.

А искрение яркие эмоции — главная цель любого праздника.

Оформите заказ на покупку пеногенератора на сайте www.globaleffects.ru или по телефону +7 (499) 650-50-78, и пусть пенные вечеринки станут одним из самых памятных событий жаркого лета.

Перейти в каталог пеногенераторов