О наших проектах

GLOBAL EFFECTS на крупнейших шоу России

Уже более 10 лет GLOBAL EFFECTS производит оборудование для спецэффектов, помогая устраивать в России шоу мирового уровня. Немало часов понадобится, чтобы просто перечислить все те мероприятия, где наше оборудование радовало зрителей потрясающим зрелищем. На сегодняшний продано более 2000 конфетти-машин, 150 тонн конфетти и 15 тонн искусственного снега.

Но некоторыми проектами компания особо гордится.

 

Чемпионат мира по футболу 2018 года

Одно из важнейших спортивных соревнований, по статусу футбольный ЧМ уступает лишь Олимпийским Играм. Ведущие российские и международные фирмы стремятся поставлять для турнира свою продукцию, показать ее миллионам болельщиков.

Чемпионат мира по футболу 2018 - награждениеКаждый матч соревнований сопровождает шоу-программа, и чтобы сделать ее зрелищной, было выбрано оборудование GLOBAL EFFECTS. Так, на концертах в фан-зоне в Ростове-на-Дону наши стадионные пневматические пушки Stadium Shot выпустили потоки серпантина трех цветов, формируя в воздухе летящий российский флаг. А на церемонии закрытия в «Лужниках» бластеры CO2 JET осыпали зрителей сверкающим дождем, на который ушло около 200 кг золотого конфетти.

Когда же на сцену вышел Уилл Смит, чтобы исполнить гимн чемпионата мира, его выступление сопровождали эффектные столбы белого дыма из ручных криопушек GLOBAL EFFECTS CO2 GUN. Они выглядят настолько стильно, что их операторы смотрятся не техперсоналом, а полноценными участниками шоу.

Жителей других городов, принимавших игры ЧМ-2018, наши конфетти-машины, бластеры и криопушки также порадовали. Только для шоу в ростовской фан-зоне было заказано 18 криопушек Global Effects CO2 JET DMX.

Совет ФИФА признал чемпионат мира в России лучшим за всю историю футбола. И компания GLOBAL EFFECTS внесла свой посильный вклад в эту высокую оценку.

 

Королевский цирк Гии Эрадзе

В тот самый год, когда основатели GLOBAL EFFECTS начали проектировать свою первую конфетти-машину, на работу в «Росгосцирк» был принят талантливый артист и продюсер цирковых шоу Гия Эрадзе. Уже на следующий год он стал руководителем коллектива «Пять континентов», а в последующие годы запустил еще три успешные программы — «Королевский цирк», «Бурлеск» и «Песчаную сказку».

Его артисты регулярно участвуют в цирковых фестивалях, и за последнее десятилетие не было года, чтобы труппа Гии Эрадзе осталась без наград. Помимо российских конкурсов они брали призы на фестивалях в Италии (г. Латина), Испании (г. Жирона), Монте-Карло, где награду вручал лично принц Альбер II.

Популярность цирковых шоу Гии Эрадзе заслужена, она складывается из непревзойденного мастерства артистов, великолепных костюмов и декораций, отличной дрессуры животных — и впечатляющих спецэффектов. Технику и расходные материалы для которых «Королевский цирк» заказывает в GLOBAL EFFECTS.

Когда на арену в клубах дыма выходит очередная группа актеров — это работают наши генераторы тяжелого дыма GLOBAL EFFECTS FreezeFog.

Королевский цирк Гии ЭрадзеНадо создать чудесную, романтичную, сказочную атмосферу — задача как раз для подвесных конфетти-машин EASY SWIRL. Они же осыпают артистов сверкающими звездочками на гала-параде, завершающем каждое выступление. В тематических зимних номерах те же EASY SWIRL создают впечатляющий снегопад.

В программе, посвященной 100-летию «Росгосцирка», под купол поднялась огромная огненная чаша. Но вместо настоящего пламени там были 4 установки EASY FLAME.

Если же на арене надо подготовить нечто особенное — всю техническую часть скроет огромный занавес. В нужный момент GLOBAL EFFECTS Kabuki Drop сбросит его легко и красиво, открывая зрителям очередное блистательное представление.

 

Театры и концерты

«Королевский цирк» Гии Эрадзе далеко не единственный, где оборудование GLOBAL EFFECTS помогает создавать яркие выступления:

  • Подвесные (EASY SWIRL) и выдувные (Power-550 Confetti) конфетти-машины создают волшебную ауру на постановках Театра Антона Чехова, Ленкома, Театра Наций и Театра русской песни;Искусственный снег
  • Московский Театр Драмы и Башкирский Театр Оперы и Балета используют генераторы мыльных пузырей GLOBAL EFFECTS BW-320;
  • Многочисленные зимние спектакли не обходятся без нашего искусственного снега. Среди них «Щелкунчик» (Большой Театр), «Маскарад» (театр им. Вахтангова), «Пять вечеров» и «Осенняя соната» (Современник);
  • А Мастерская Петра Фоменко и Театр мюзикла используют в своих представления эффектный сброс занавеса с помощью Kabuki Drop.

Столь же успешно оборудование GLOBAL EFFECTS радует зрителей на концертах звезд российской эстрады. БИ-2, Руки Вверх, Дискотека Авария, Николай Басков и Филипп Киркоров, Наталья Орейро, Баста и стремительно набирающая мировую популярность LittleBig делают свои концерты еще более впечатляющими с нашим оборудованием.

Чарующая атмосфера волшебства и зимней сказки, загадочные фигуры в клубах тумана, взрыв энергии с гигантскими факелами пламени и блестящим дождем конфетти — оборудование GLOBAL EFFECTS поможет воплотить самые смелые задумки режиссеров и продюсеров. Спецэффекты поразят зрителя на премьере, по-новому осветят классические постановки, сделают каждое выступление ярким и незабываемым.

 

Со времен Древнего Рима люди хотят больше зрелищ. Дайте их — и всенародная любовь станет вашей заслуженной наградой.