Все о конфетти: материалы, формы, размеры, цвет

Мы в GLOBAL EFFECTS очень любим конфетти! 

Сейчас ни один крупный праздник не обходится без разноцветного конфетти. Мириады кружащих в воздухе, парящих, блестящих и пестрых кусочков бумаги расцвечивают все вокруг новыми красками, наполняют воздух сказкой. В сознании людей оно столь же прочно ассоциируется с праздником, как елка — с Новым годом, а торт и свечи — с днем рождения.

С той лишь разницей, что конфетти универсально, с ним любой праздник станет веселее.

А еще конфетти — это настоящий бумажный салют. Столь же яркий, впечатляющий, но гораздо менее затратный и абсолютно безопасный. Его можно запускать дома, в помещении любого клуба или концертного зала. Конфетти идеально подходит для самых важных, торжественных, памятных моментов — объявления победителей конкурсов, вручения главных призов, исполнения лучших хитов. Его запуск — кульминация праздника и неизменно порождает восторженный рев толпы.

Выбор конфетти одновременно прост и сложен. Какое бы Вы ни выбрали, с конфетти праздник всегда станет лучше. Но если подобрать его правильно, главный момент торжества особо запомнится.

Можно выделить две основные классификации конфетти — по материалу и форме.

 

ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТ КОНФЕТТИ

Бумажное конфетти (бумага тишью)

Бумажное конфеттиУдивительно тонкая и красивая, она завоевала прочные позиции в сферах упаковки дорогих подарков и рукоделия. Выбор же ее в качестве основы для конфетти обусловлен невероятной легкостью бумаги тишью — всего 18 гр. на квадратный метр. После запуска из конфетти-машины или пушки оно не просто падает, а кружится и парит, медленно опускаясь вниз.

Любой поток воздуха, будь то дуновение ветерка или работающий вентилятор, легко подбрасывает листочки тишью вверх, закручивает их в пестрые сказочные вихри. Такой праздник может длиться почти бесконечно.

Творя волшебную атмосферу для гостей, бумажное конфетти удивительно практично для организаторов. У него наименьшая стоимость, а бумага пропитана негорючим составом, такое конфетти можно смело запускать рядом с электроприборами и открытым огнем, параллельно с пиротехническими эффектами. Подробнее о тестах на пожаробезопасность бумажного конфетти GLOBAL EFFECTS можно прочитать здесь.

Окрашена бумага водостойкой краской и, даже намокнув, не оставит цветных следов  на одежде и предметах интерьера.

Наконец, бумажное конфетти  можно смело назвать дневным конфетти. Именно при ярком свете разноцветные листочки смотрятся лучше всего.

Металлизированное конфетти

Металлизированное конфеттиЕсли же главные события запланированы на вечер, либо все происходит в полумраке ночного клуба, идеальным вариантом станет металлизированное конфетти. Оно чуть дороже, но поверьте, оно того стоит.

Тысячи крохотных частичек искрят и переливаются в свете ламп и прожекторов так, что кажется, будто блестит и светится сам воздух. Гости словно попадают в сказку, где героев окружает волшебная пыльца, предвещая новые чудеса и удивительные приключения.

Изготавливают металлизированное конфетти из тончайшей, всего 12 мкм, полимерной пленки, на которую напылен слой алюминия. Оно парит столь же легко, как  и бумажное конфетти, а вот краска не такая стойкая, контакта с водой лучше избегать.

Растворимое конфетти

Третий, воистину уникальный материал для конфетти — рисовая бумага. Она экологична и безопасна, при желании такое конфетти можно даже есть. Но главная ценность для организаторов — невероятно простая уборка. Один проезд поливальной машины, либо дождь, и конфетти растворится, исчезнет, вернув улице первоначальный облик.

 

ФОРМА И РАЗМЕРЫ

Как и в случае с материалом, здесь можно выделить три основные категории.

Прямоугольное конфетти

Прямоугольное белое конфеттиНаиболее экономичный вариант, ведь при его производстве не остается отходов — листы бумаги или ПЭТ-пленки разрезаются по прямым линиям. По размерам, в свою очередь, различают стандартное прямоугольное конфетти 17х55 мм, и мини-конфетти — 10х20 мм, 10х10 мм, 6х6 мм. Первое, как самый бюджетный из всех возможных вариантов, идеально подходит для крупных уличных шествий, гала-концертов и других мероприятий на стадионах, народных гуляний.

Мини-конфетти чаще становится выбором баров, ночных клубов, корпоративов и домашних вечеринок.

Круглое конфетти

Круглое конфеттиЧуть дороже, поскольку при вырезании кругов часть материала неизбежно попадает в отходы. Зато лучше смотрится, ведь круг — идеальная геометрическая фигура. Не случайно именно он чаще всего является символом гармонии. Круглое конфетти эффектно смотрится на любом празднике.

 

 

Фигурное конфетти

Самая привлекательная разновидность, особенно подходящая для тематических праздников:

  • Снежинки на Новый год;
  • Сердечки, лепестки роз на День святого Валентина, свадебные торжества;
  • Яркие цветы, бабочки для весеннего и летнего настроения;
  • Разноцветные кленовые листья для первого звонка и осенних праздников;
  • Черные летучие мыши на Хэллоуин;
  • Звезды, когда надо отметить выдающееся достижение.

Выбрав фигурное конфетти подходящей формы, Вы добавите еще один яркий штрих в общую праздничную атмосферу.

Немного о цвете

Делить конфетти по цвету нет смысла — всевозможные оттенки охватывают практически всю палитру. Как и в случае с фигурным конфетти, тут важно подобрать оптимальные тона для конкретного праздника:

  • Белый традиционно символизирует Новый год и зиму;
  • Розовый — цвет любви, на свадьбах он прекрасно сочетается с конфетти в виде алых сердечек, белых и красных лепестков;
  • Золото великолепно смотрится на корпоративах, подчеркивая процветание фирмы;
  • Также золотое и серебряное конфетти оптимально для соответствующих свадебных юбилеев;
  • А для государственных праздников и патриотических мероприятий подойдет конфетти в цветах национального флага.

Конфетти GLOBAL EFFECTSВ ассортименте GLOBAL EFFECTS есть все основные цвета. В одной упаковке может быть как разноцветное конфетти, так и однотонное. Купив несколько таких упаковок, Вы будете сами формировать цветовую гамму и настроение праздника.

Для особых же случаев закажите эксклюзивное конфетти с определенным рисунком,  эмблемой, символом, корпоративным логотипом. Заказывать нужно заранее, не менее чем за 6 недель до мероприятия, так как процесс производства конфетти с логотипом трудоемкий.

Наконец, у нас есть уникальное флуоресцентное конфетти. Невидимый глазу ультрафиолет заставляет его светиться в воздухе, в темном помещении получается фантастическая и футуристическая картина, приводящая в неописуемый восторг всех посетителей.

 

Разноцветное конфеттиИдеальные материалы, многообразие цветов, форм и размеров, стандартные упаковки и эксклюзивное конфетти на заказ — в GLOBAL EFFECTS Вы найдете все нужное для создания волшебной, незабываемой атмосферы. Плюс лучшую в России линейку конфетти-машин и пушек, от компактных до стадионных моделей.

Звоните либо пишите, и вместе мы создадим фантастическое зрелище, которое увидевшие будут вспоминать, а не видевшие — жалеть, что пропустили. И с нетерпением ждать следующего праздника.

Перейти в каталог конфетти