Все виды конфетти-машин

Конфетти-машины и конфетти-пушки

Играющее всеми красками под лучами солнца и сверкающее в свете ламп ночных клубов, конфетти стало обязательным атрибутом всех крупных праздников. Медленно падающие розовые листочки создают романтичную ауру, белые — переносят в зимнюю сказку, потоки золотых блесток выделяют ярчайшие моменты торжества.

Разнообразие цветов и форм делает конфетти пригодным для любого мероприятия, его легко выбрать под нужную тематику, оно одинаково радует взрослых и детей.

А чтобы конфетти падало красиво, в нужном месте и количестве, Вам понадобятся конфетти-машины. Опираясь на собственный опыт организации многочисленных мероприятий, компания GLOBAL EFFECTS подготовила ряд моделей для праздников любого уровня — от домашних до городских.

Наши конфетти-машины можно разделить на 3 основных класса:

  • Выдувные;
  • Подвесные;
  • Пневматические.

 

Выдувные конфетти-машины

Компактная выдувная конфетти-машина EASY Confetti

Компактная конфетти-машина EASY ConfettiЛегкость, компактность, простота подключения и удобство использования, наконец — доступная цена. Все эти принципы GLOBAL EFFECTS заложила в свою первую конфетти-машину, что сделало ее бестселлером компании. Результатом дальнейшего совершенствования стала EASY Confetti.

База устройства имеет размер всего 25х25х25 см, а вместе с отделяемой выдувной трубой — 90х25х25 см. Конфетти-машина помещается в багажник самого маленького авто, при весе 6,65 кг ее можно переносить в обычной сумке.

Сборка и подключение предельно просты. Надо надеть выдувную трубу на базу, подсоединить короб для конфетти, воткнуть вилку в сеть — EASY Confetti готова к работе.

Для своих скромных габаритов машина удивительно мощная — вентилятор 400 Вт выдувает конфетти на 10 м, покрывая площадь в 50 кв.м. Стандартный короб вмещает до 2 кг разноцветных листочков, этого хватает на 5 мин. непрерывной работы на полной мощности.

Либо можно регулировать расход, досыпая конфетти вручную. Тогда редкие, создающие праздничную ауру листочки сменятся ярким сказочным дождем, когда появится главный виновник торжества.

EASY Confetti отлично подойдет небольшим барам, ресторанам, дискотекам. Легкость и мобильность сделали ее основным выбором для гастролирующих трупп, аниматоров, всех, кто каждый день организует праздник в новом месте.

 

Выдувная конфетти-машина GLOBAL EFFECTS Power-550

Выдувная конфетти-машина Power-550Более крупная, более мощная, эта конфетти-машина предназначена для больших залов, уличных концертов и праздников. Конфетти она выдувает на 15 м, разлететься же планирующие листочки могут на гораздо большее расстояние.

При возросшем весе (21 кг) и габаритах (120х47х43 см) собрать установку по-прежнему способен один человек, работает она от стандартной электросети. Мощный вентилятор выдувает огромное разноцветное облако конфетти, заполняя праздничным блеском зал в 90 кв.м.

Обе машины, EASY Confetti и Power-550, успешно работают с конфетти любого размера, от 6х6 до 17х55 мм, формы и материала, равно как и всеми видами искусственного снега.

 

Подвесные конфетти-машины

Когда нужно усилить торжественный момент, организовать пестрый бумажный салют, выдувные конфетти-машины безусловно хороши. Но если нужна волшебная или зимняя атмосфера, где листочки медленно и плавно падают вниз, намного лучше подходят подвесные модели. Выпуская конфетти во все стороны, они создают невероятно красивую ауру сказки, романтики, предвкушения чуда.

 

Подвесная конфетти-машина EASY Swirl

Подвесная конфетти-машина EASY SwirlПроизводимая уже 7 лет, эта модель компактна, проста и надежна. Она одинаково успешно работает в помещениях с высотой потолков от 5 метров и до самых больших залов либо цирковых куполов. Искусственный снег и конфетти EASY Swirl выдувает на расстояние 4-5м, покрывая центр сцены.

Объемный короб устройства вмещает 3 кг бумажного и 6 кг металлизированного конфетти. При максимальной мощности этого хватает на 2-3 минуты сказочного разноцветного дождя. Когда же требуются редкие, создающие особую атмосферу и оттеняющие главное действо листочки, обороты можно уменьшить, а время работы вырастет до 10 мин.

Регулировать вручную поток конфетти из висящего под потолком устройства нельзя, поэтому мы управлять конфетти-машиной можно по DMX, используя диммерный блок.

EASY Swirl Light

Усовершенствованная модель, EASY Swirl Light гораздо легче предшественника – 6 кг против 13, при этом сохранила все его технические характеристики. Радикальное улучшение достигнуто заменой жесткого короба для конфетти емкостью из ткани. В придачу к малому весу она легко складывается, упрощая транспортировку.

EASY Swirl Snowman

Зимняя модификация в виде снеговика. Чаще всего используется для выдува искусственного снега любых типов, при необходимости может успешно работать с конфетти.

EASY Swirl Pumpkin

Тематическая модель в виде тыквы для празднования Хэллоуина. Оскал машины в сочетании с конфетти из черных кругов и летучих мышей дополняет жуткую и одновременно веселую атмосферу этого любимого многими праздника.

Подвесная конфетти-машина EASY Swirl Light (шар)Подвесная конфетти-машина EASY Swirl Pumpkin (тыква)Подвесная конфетти-машина EASY Swirl Snowman (снеговик)

 

 

 

 

 

 

 

Модульность и универсальность

Стремясь предложить российским артистам и организаторам праздников самые широкие возможности по умеренной цене, в GLOBAL EFFECTS сделали свои конфетти-машины модульными и многофункциональными. Вся линейка EASY использует одну базу, и, докупив необходимые насадки, можно легко превращать одно устройство в другое.

Подсоединяете трубу — и у Вас надежная выдувная конфетти-машина. Меняете ее на шар — готова подвесная EASY Swirl Light. Для зимних праздников и выступлений шар заменяется снеговиком, а когда наступит Хэллоуин — самое время для тыквы.

Насадка для пены позволит устраивать веселые пенные вечеринки, а насадка для искусственного пламени сформирует эффектный двухметровый факел. Наконец, базу можно использовать как обычный вентилятор.

Столь же универсальна, пусть и без тематических подвесных насадок, и конфетти-машина GLOBAL EFFECTS Power-550. Она легко превращается в большую пушку для грандиозных пенных шоу, либо гигантский (3,5 м) столб искусственного пламени.

 

Пневматические конфетти-машины

Если нужна не просто сказочная атмосфера, но взрыв красок, буря эмоций, идеально подходят пневматические машины. Они не выпускают, а выстреливают облако конфетти к радости всех гостей праздника.

Плюс некоторые модели отличает мобильность и автономность. Когда нужно организовать мероприятие вдали от города, где нет проводов и розеток, пневматические конфетти-машины отработают отлично.

 

GLOBAL EFFECTS Power Shot

Комплект из 5 пневматических конфетти-пушек Power ShotЭто, что называется, рабочая лошадка устроителей мероприятий, везущая людям праздничную атмосферу. Невероятно легкая (всего 1 кг), компактная (базовая установка 13х13х5 см), Power Shot успешно применяется на мероприятиях любого масштаба, от частной вечеринки до общегородского гулянья.

Для запуска конфетти машина использует одноразовые сменные стволы, внутри которых баллончик со сжатым воздухом. Стрелять можно конфетти, серпантином, искусственным снегом, пушка одинаково пригодна для зимних и летних праздников.  Дальность выстрела зависит от длины. Ствол длиной 40 см стреляет конфетти на 5 м и серпантином на 10 м. Ствол 80 см запустит их вдвое дальше.

Угол наклона стволов регулируется, самые красивые выстрелы получаются при 45-60о.

Чтобы повторить шоу, достаточно за пару минут поменять стволы. Их можно приобрести как уже заряженные, так и снарядить самому под цветовую гамму мероприятия. Управление 220В. Помимо одиночных, есть комплект из пяти пушек - они могут стрелять залпом или последовательно, устраивая красочный конфетти-салют.

 

GLOBAL EFFECTS EASY Shot

Конфетти-пушка EASY ShotАвтономная версия пневмопушки. Если Power Shot работает от электросети, то EASY Shot работает от 3 аккумуляторных батарей тип 18650. Эта модель оптимальна там, где нет электрических розеток. А пульт дистанционного управления позволит разместить пушки на территории до 100 метров и разом выстрелить в самый торжественный момент.

 

 

 

GLOBAL EFFECTS Stadium Shot

Стадионная конфетти-пушка Stadium ShotДля грандиозных торжеств спецэффекты также нужны масштабные. И тут не обойтись без стадионной пневмопушки Stadium Shot, которая залпом выпускает в небо до 3 кг конфетти либо сотню лент серпантина. Взлетают они вверх на высоту до 30 м.

Это настоящий салют, яркий, красочный, и абсолютно безопасный. Который можно легко повторить, зарядив пушку новой порцией конфетти. Сжатый воздух для выстрела поступает из ресивера с давлением 6-8 атм, для него потребуется компрессор и подключение к электросети. 

Так что назвать GLOBAL EFFECTS Stadium Shot сверхмобильной нельзя. Но для стадионного оборудования нужна в первую очередь масштабность, и с этим у пушки все в порядке. Роскошный залп Stadium Shot эффектно подчеркнет кульминационные моменты мероприятия — победу в соревновании, награждение чемпиона, сопроводит главный хит гала-концерта.

 

GLOBAL EFFECTS T-SHOT

Ручная конфетти-пушка T-SHOTРучную пневматическую пушку GLOBAL EFFECTS T-SHOT можно смело назвать чемпионом по мобильности и универсальности. Она полностью автономна и с успехом применяется на мероприятиях любого масштаба — от вечеринки в небольшом клубе до все тех же стадионов.

Весит T-SHOT лишь 3 кг и работает от небольшого баллончика со сжатым воздухом (0,77 л.), его хватает на 10 выстрелов. Аналогичные баллончики используются для пейнтбольных ружей.

GLOBAL EFFECTS T-SHOT дарит невероятную гибкость в применении. С ней можно перемещаться по всей территории мероприятия. Ведущий по своему усмотрению может стрелять конфетти или серпантином в любое время и в любом направлении. Действие легко сделать интерактивным, передав пушку для выстрела почетным гостям или обычным зрителям. Использовать T-SHOT могут даже дети, а многие солидные люди сами превращаются в детей, едва появится возможность из чего-нибудь пострелять.

Помимо праздничного конфетти ручная пневмопушка запускает на 40 метров футболки, небольшие мягкие игрушки, другую сувенирную продукцию. Если Вы организуете рекламную акцию либо праздник, посвященный юбилею фирмы, летящие в толпу сувениры всех присутствующих очень порадуют.

 

Ручная трехствольная пневмопушка

Эффектные конфетти-выстрелы делает и ручная пушка, в которой соединены 3 одноразовых ствола для Power Shot. Если Вам нужно больше свободы, импровизации, вовлечения зрителей в праздник — выбирайте ручные пневмопушки GLOBAL EFFECTS. Пусть гости не только радуются красочным залпам, но и гордятся тем, что сами сделали выстрел.

 

Бластер GLOBAL EFFECTS CO2 JET

Конфетти-бластер CO2 JETЭта установка не выстреливает, а выдувает конфетти, но по мощности значительно превосходит машины, работающие от электросети. Короб бластера вмещает сразу 10 кг конфетти, и моделям EASY этого хватило бы на 20-30 минут работы. Конфетти-бластер CO2 JET способен выдуть все за 20 секунд, создавая к восторгу зрителей огромное блестящее облако.

Если же регулировать подачу воздуха вручную, можно растянуть время на 10 минут. Этого хватит для серии памятных снимков в красочном антураже падающего конфетти.

Автономность (для работы подойдет обычный баллон СО2) делает бластер оптимальным выбором для выездных мероприятий, организации парадов и шествий. Распыляя с движущейся платформы яркое облако конфетти, GLOBAL EFFECTS CO2 JET в прямом смысле наполнит воздух праздником, окружит процессию потрясающей аурой всеобщего веселья.

 

Волшебная завеса

Подвесная конфетти-машина Snow Drop PlusВсе мы неоднократно видели фильмы, где сокровища хранит от всех не массивная дверь, а водопад. За потоком воды никто не видит вход в тайную пещеру, и лишь главный герой догадается шагнуть сквозь струящуюся стену.

Хотите организовать такой же вход на свое мероприятие?

Тогда Вам стоит обратить внимание на подвесную конфетти-машину Snow Drop Plus. Длиной 1,2 м., она создает падающий поток конфетти или искусственного снега, который разделит мир на две части — обычный и вашу праздничную территорию. Едва увидев в дверях эту завесу из ослепительно белого снега или блестящего конфетти, гости сразу поймут — за ней их ждет нечто потрясающее.

Также эта конфетти-машина оптимальна, когда нужно осыпать конфетти узкую сцену или подиум, не затрагивая зрительный зал. С подвесной конфетти-машиной Snow Drop Plus искусственный снег или конфетти может падать около получаса.

 

КонфеттиЗанимающие крохотный кусочек пространства 13х13 см либо имеющие ствол длиной в метр, создающие редкий серебряный дождик длительностью в час или выпускающие в считанные секунды гигантское золотое облако, стреляющие конфетти, серпантином, футболками и сувенирами — в  GLOBAL EFFECTS есть установки для любого масштаба и сценария праздника.

Ответив на 5 вопросов на нашем сайте, вы можете сами подобрать конфетти-машину - перейдите по ссылке "Подбор конфетти-машины".

Обращайтесь за консультацией к нашим специалистам по телефону 8-499-650-50-78 — и мы подберем оптимальную конфетти-машину, чтобы ваше мероприятие поражало воображение и навсегда осталось в памяти.